Top.Mail.Ru

Баскетбол: женская сборная ДВФУ выступит на международном турнире в Китае

Женская сборная по баскетболу Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примет участие в международном турнире студенческих команд России и Китая, который пройдет с 15 по 21 июня в уезде Баянь (КНР). По приглашению китайской стороны вместе с баскетболистками ДВФУ в Поднебесную отправится сборная Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ, Хабаровск). Соперницами дальневосточниц станут спортсменки провинций Хейлунцзян и Цзилинь. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Сборная ДВФУ хорошо известна в Китае, соседи часто приглашают нас на турниры, но в течение сезона мы сосредоточены на этапах национального чемпионата. Поэтому китайцы уже не первый год организуют подобные встречи либо в самом конце, либо до начала сезона. Для нашей команды такие приглашения — своего рода признание на международном уровне и хорошая возможность помериться силами с новыми соперниками, — рассказал тренер сборной Андрей Терехин.

В 2014 году женская сборная ДВФУ уже становилась бронзовым призером международного турнира в г. Тунцзян (КНР). В этом году соревнования будут проводиться в формате матчевых встреч, где ДВФУ и ТОГУ представят Россию и не будут соперничать между собой, а сыграют со студенчески командами провинций Китая.

Тренер Андрей Терехин сообщил, что, несмотря на предстоящие международные встречи, сейчас студентки максимально сосредоточены на учебе и стараются, как можно раньше сдать зачеты и экзамены.

— Одно из правил нашей сборной — учеба на «хорошо» и «отлично». Девушки успешно совмещают учебу со спортом, занятия в университете с многочасовыми тренировками, — отметил тренер.

Женская сборная Дальневосточного федерального университета под руководством Андрея Терехина шесть раз выходила в Суперфинал студенческого чемпионата России по баскетболу и все шесть раз становилась его призером. В 2010 и 2013 годах были завоеваны золотые награды, в 2009 и 2012 — серебряные, в 2014 и 2015 годах — бронзовые, сообщает «СпортПриморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика