Top.Mail.Ru

СМИ: хакеры получили доступ к личным данным военных и сотрудников разведки США


Связанные с Китаем хакеры, взломавшие компьютеры американского правительства, получили доступ к личной информации о сотрудниках военных и разведывательных ведомств США. Об этом сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс /АП/, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В руки злоумышленников, в частности, попали данные анкет, которые военные и сотрудники разведки обязуются заполнять и сдавать в случае предоставления им доступа к засекреченной информации. Эти документы содержат в том числе секретные и «крайне личные сведения об имеющихся у кандидатов болезнях, психологических расстройствах, алкогольной и наркозависимости, данные об их арестах» и привлечении к судебной ответственности, пишет АП. Как отмечает агентство, в анкетах также содержится информация о номерах социального страхования работников и их супругов или сожителей, а также списки их ближайших родственников.

5 июня стало известно о том, что хакерам удалось получить доступ к данным кадрового управления правительства США за последние 30 лет. Американские чиновники тогда сообщили журналистам, что киберпреступники похитили «данные, которые ведут до 1985 года». Как подчеркнули официальные лица, «это означает, что они /хакеры/ потенциально располагают информацией об отставниках, могут узнать, чем те занимались после ухода из правительства».

По мнению следователей, несанкционированное проникновение в банки данных кадровиков правительства произошло в декабре прошлого года. Предполагается, что в результате был получен доступ к персональным сведениям примерно 4 млн человек, что стало самым крупным такого рода инцидентом в США за последние годы. Ответственность за это происшествие Вашингтон возложил на хакеров, связанных с властями КНР. Китай отверг обвинения в очередном кибернападении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика