Футбол: Голландия ожидаемо победила Латвию

Сборная Голландии по футболу победила латышей в матче шестого тура групповой стадии отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года. Встреча двух коллективов по группе «А», проходившая в Риге, завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 67-й минуте гол забил вышедший на замену полузащитник Джорджиньо Вейналдум. На 71-й минуте отличился нападающий Лучано Нарсинг. Об этом передает ДВ-РОСС.

Голландские футболисты полностью переиграли своих соперников, отметившись 22 ударами в сторону ворот (из них 11 — в створ). Латыши ответили тремя ударами мимо ворот. Голландцы подали восемь угловых (соперники — ни одного). При этом сборная Латвии отметилась семью сэйвами.

Набрав в шести матчах 10 очков, Голландия занимает третье место в турнирной таблице группы «А». Она на три очка отстает от чехов и на пять — от исландцев. Латвия идет на пятом месте с тремя очками.

Следующий матч сборная Голландии проведет 3 сентября дома против исландцев. Латыши в тот же день сыграют на выезде с турками.

В других матчах шестого тура в группе «А» Исландия победила Чехию (2:1), а Турция — Казахстан (1:0).