Top.Mail.Ru

Знаменосец сборной России Гацалов уверен, что за его спиной команда будет как за стеной

Знаменосец сборной России на первых Европейских Играх в Баку борец Хаджимурад Гацалов уверен, что за его спиной команда может чувствовать себя как за каменной стеной. Как отметил олимпийский чемпион по вольной борьбе, оно счастлив, что сможет продолжить славные традиции российских борцов-знаменосцев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Церемония открытия Игр проходит на Олимпийском стадионе в Баку. «Я помню, как легендарный Александр Карелин нес знамя — это было мощно, — рассказал Гацалов. — Он делал это трижды, и за ним команда была как за каменной стеной. Я уверен, что здесь, на Играх в Баку, смогу быть для наших ребят такой же надежной опорой, как Сан Саныч. Это и честь, и большая ответственность — продолжить его традицию и представлять нашу державу, Россию. Борьба заслуживает этого — представители нашего вида спорта традиционно вносят в общую копилку медалей на Олимпиадах весомый вклад».

Спортсмен рассказал, что несмотря на богатый спортивный опыт, немного волновался. «Как перед важной схваткой, я глубоко в душе немного волновался, — признался Гацалов. — Просто здесь настолько олимпийская атмосфера, что это немудрено. Но когда ты выходишь на схватку, все страхи пропадают. Так и произошло. Мы же все вместе, и это наш общий праздник».

Гацалов — заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2004 года в весовой категории до 96 кг, пятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка мира, восьмикратный чемпион России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика