Top.Mail.Ru

Смертельно опасный коронавирус проник в Приморье из Южной Кореи

Вернувшуюся из Сеула жительницу Уссурийска подозревают в заражении южнокорейской коронавирусной инфекцией (MERS). Сегодня, 17 июня, спецборт направит кровь жительницы Приморья в новосибирскую вирусологическую лабораторию. Предварительные результаты станут известны в течение суток, передает ДВ – РОСС со ссылкой на департамент здравоохранения Приморского края.

10 июня в сеульском госпитале у жительницы Уссурийска был контакт с инфицированным опасным вирусом пациентом.

С 13 июня женщина находится на территории Приморья. Подозрительные симптомы проявились у нее только накануне. Сегодня, 17 июня, в 09.00 сотрудники вирусологической лаборатории Роспотребнадзора взяли у пациентки кровь. Спецбортом анализы отправлены в новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Предварительные результаты станут известны в течение суток, окончательные — через 3-5 дней. Также сегодня будет принято решение возможной госпитализации — пока женщина находится дома.

Как подчеркнули в Крайздраве, выраженных характерных симптомов смертельно опасного коронавируса MERS у пациентки нет, однако необходимо рассеять сомнения.

В связи с подозрением на появление в Приморье южнокорейского коронавируса Уссурийский противочумный госпиталь готов принимать меры. Ситуация находится на контроле у вице-губернатора Павла Серебрякова.

Напомним, опасная инфекция уже унесла в Южной Корее 20 жизней. Общее число заболевших достигло 154 человек. Коронавирус не имеет ярко выраженных симптомов на ранних стадиях. Позже развиваются жар, кашель, одышка, затрудняется дыхание. Пока вакцины от этого вируса не существует. VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика