Top.Mail.Ru

Вертолет, автотехника и другое имущество были арестованы в Приморье за долги

Не желая расставаться с детскими игрушками, должник погасила всю сумму долга.

На исполнении у судебного пристава Надеждиного района находится исполнительное производство в отношении гражданки М., которая накопила долгов по налоговым сборам, а также неоплаченным штрафам ГИБДД на общую сумму более 40 000 руб, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления ФССП России по Приморскому краю.

Будучи должным образом извещенной о возбуждении исполнительного производства, попыток к погашению долга должник не предпринимала.

Судебным приставом было выяснено, что гражданка М. содержит в одном из торговых центров бутик с детскими игрушками. Судебный пристав выехал по месту нахождения магазина. Хозяйки бутика на месте не оказалось, поэтому продавцу, для последующей передачи должнику, было вручено требование с указанием отведенного срока для погашения долга.

Однако и в этот раз должник никак не отреагировала на требование судебного пристава.
Поскольку задолженность так и не была погашена в срок, судебный пристав вновь наведался в магазин игрушек, в результате чего был составлен акт ареста имущества (детский синтезатор, вертолеты с пультом управления, надувные бассейны, кукольные домики, машинки на пульте управления, интерактивная кукла и кукла-пупс) с последующим изъятием.
Должнику было разъяснено, что в случае неуплаты долга в установленный законом срок, изъятые игрушки будут переданы на реализацию.

Через несколько дней гражданка М. явилась в отдел судебных приставов и погасила всю сумму задолженности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика