Top.Mail.Ru

Сегодня к Международной космической станции запустят очередной грузовой корабль

Американский космический грузовик Dragon стартует к МКС в воскресенье, сообщили в НАСА. Аппарат выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9, старт которой намечен на воскресенье 17:21 МСК с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Об этом передает ДВ-РОСС.

Грузовик выполняет свою седьмую миссию к МКС, обозначенную контрактом разработавшей его SpaceX с НАСА. Он доставит на станцию около двух тонн груза: провиант, техническое оборудование, материалы для научных экспериментов. Особое значение для американской стороны имеет доставка на МКС стыковочного узла, который будет установлен на ней для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.

На станцию также доставят последнюю новинку от компании Microsoft — умные очки HoloLens goggles. Устройство еще не поступило в продажу, поэтому космонавты станут первыми, кому удастся испытать их.

В случае своевременного и успешного запуска Dragon достигнет МКС во вторник. После нескольких недель на орбите аппарат должен будет вернуться на Землю с грузом со станции.

Компания SpaceX, осуществляющая полет и разработавшая Dragon и Falcon, надеется в очередной раз испытать технологию «приземления» первой ступени ракеты на плавучую платформу для ее последующего многоразового использования. Ранее три подобных эксперимента заканчивались неудачей, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика