Top.Mail.Ru

СМИ: ПФЛ «убивает» профессиональный футбол в зоне «Восток» второго дивизиона?

Порталу OD из достоверного источника стало известно, что власти Новокузнецка и руководители ФК «Металлург» (г. Новокузнецк) для участия в спортивном сезон 2015-2016 гг. пытаются заявить новый футбольный клуб под названием автономная некоммерческая организация Футбольный клуб «Новокузнецк». Соответствующие документы уже отправлены в органы, проводящие лицензирование и на имя ВРИО президента РФС Н.П. Симоняна. Об этом передает ДВ-РОСС.

Таким образом, власти города и руководители команды, видимо, хотят избавиться от долгового бремени ФК «Металлург», тянущегося еще со времен выступления в ФНЛ ФК «Металлург-Кузбасс» (г. Новокузнецк).

При этом никто из первых лиц Новокузнецка и ФК «Металлург» не собирается проходить процедуру замещения футбольного клуба, которая предусмотрена «Требованиями по обеспечению целостности соревнований при осуществлении процедур замены клуба-участника профессиональных соревнований». Это и понятно: власти города и руководство клуба хотят избавиться от долгов, запустив с большой вероятностью процедуру ликвидации футбольного клуба.

А при надлежащем соблюдении процедуры замены клуба все долговые обязательства перешли бы новому юридическому лицу – АНО ФК «Новокузнецк», чего ни в коем случае не хотят допустить руководители АНО ФК «Металлург».

За последние два года это уже вторая ситуация с клубами из Новокузнецка, когда одно юридическое лицо сознательно меняется на другое, при этом не являясь правоприемником ни по долгам, ни по другим обязательствам предыдущего клуба. Хотя фактическими владельцами клуба является руководство города, а финансирование идет из одних и тех же источников.

Все это происходит с ведома ПФЛ и лично президента ПФЛ Андрея Соколова, ведь именно лига принимает в свой состав клуб, прошедший процедуру лицензирования. Более того, в 2014 году процедурой аттестации футбольных клубов второго дивизиона занималась именно ПФЛ. При этом лига по непонятным причинам отказала РФС в предоставлении всех необходимых документов по клубам второго дивизиона после того, как за процедуру лицензирования клубов второго дивизиона стал отвечать непосредственно РФС. Складывается впечатление, что нынешнему руководству ПФЛ есть, что скрывать. Ведь ситуация, когда с соревнований за последние полгода снялось уже семь профессиональных клубов, порождает вполне логичный вопрос: еак эти клубы были допущены ПФЛ к соревнованиям?

Посмотрим, допустит ли и в этот раз ПФЛ к соревнованиям новый клуб из Новокузнецка, нарушая все возможные спортивные, процедурные, морально-этические и иные принципы формирования состава участников ПФЛ? Или все-таки лига начнет заниматься именно тем, для чего и была создана?

Портал OD, в свою очередь, хочет сообщить, что у журналистов на руках есть неопровержимые доказательства создания в Новокузнецке нового клуба. Более того, о его заявке на новый сезон ходатайствуют именно руководители нынешнего клуба «Металлург».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика