Top.Mail.Ru

Охрана не дала Обаме посмаковать момент радости от легализации однополых браков

Президент США Барак Обама пожаловался журналистам, что он не смог вместе с простыми американцами отпраздновать легализацию однополых браков Верховным судом — по его словам, этого не допустила Секретная служба США, которая отвечает за охрану президента. Об этом передает ДВ-РОСС.

Верховный суд США на прошлой неделе постановил, что право на брак распространяется на однополые браки, чем узаконил такого рода союзы на всей территории США. Решение суда отразило изменения в американском общественном мнении, которое ранее было настроено против однополых браков, но в последние годы поддерживает их. В связи с решением Верховного суда Белый дом подсветили цветами радуги — символами ЛГБТ-движения.

«У меня не было возможности прокомментировать, насколько хорошо Белый дом выглядел в цветах радуги», — сказал Обама под смех журналистов.

«Видеть, что люди собрались снаружи красивым летним вечером, дышат полной грудью, чувствуют, что их принимают (в обществе), чувствовать, что они имеют право на любовь — это было круто», — сказал Обама.

Однако, по словам президента США, ему не удалось выйти из Белого дома. «Единственная плохая деталь этого была в том, что я не мог выйти и взглянуть на это сам, поскольку мне, а вернее, Секретной службе, пришлось бы вывести всех людей. Так что я мог только смотреть на это на экране телевизора. Это момент, который стоило посмаковать», — заключил Обама, которого цитирует РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика