Top.Mail.Ru

В Хабаровске православные богослужения начали проводить с сурдопереводом

Несколько сот человек с нарушением слуха проживают в Хабаровске. Эти люди в силу своего недуга лишены возможности участия в богослужениях Русской православной церкви. А ведь многие из них крещены и испытывают потребность участвовать в жизни церковной общины. Об этом передает ДВ-РОСС.

В кафедральном соборе г.Хабаровска начались мероприятия по созданию безбарьерной среды для вхождения таких людей в ограду Церкви. Так, дважды во время воскресного богослужения для тридцати пяти членов организации инвалидов по слуху АРИДОНС был совершен сурдоперевод проповедей правящего архиерея, митрополита Игнатия и настоятеля собора протоиерея Георгия Сивкова. После этого руководитель приходского молодежного отдела Евгений Галеса провел для присутствовавших участников экскурсии по храму.

На базе организации АРИДОНС и при поддержке ее руководителя Переверзевой Веры Николаевны состоялись три катехизационные встречи по подготовке к принятию Таинства Крещения. Помимо вопросов о Крещении, людей интересовало, например, как Бог может слышать одновременно людей на всей планете или почему смерть безвременна для людей хороших и нужных для общества. На все эти вопросы с открытым сердцем отвечал настоятель кафедрального собора отец Георгий.

В планах прихода не только организация и проведение ежемесячных проповедей с сурдопереводом, но и выстраивание нового направления приходской работы – вовлечение людей с ограниченными возможностями в активную приходскую жизнь.

Информацию приводит «Православный Восток».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика