Top.Mail.Ru

«Золото» и «бронзу» взяли находкинские яхтсмены на регате Приморского края

По информации находкинской федерации парусного спорта, традиционные состязания яхтсменов состоялись в заливе Перта Великого. 50-мильная гонка проходит по одному и тому же маршруту без малого полвека. Впервые гонку до бухты Миноносок, что в Славянском заливе, и обратно провел в 1967 году Илья Ермаков. Теперь соревнования носят его имя и посвящаются памяти этого большого энтузиаста парусного спорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В 2015 году в регате приняло участие более 80 яхт. Около 400 человек из Владивостока, Артема, Славянки, Хабаровска и Находки собрались, чтобы на протяжении двух дней гонок испытать свое мастерство и удачу.

От Находки на старт вышли шесть экипажей в различных зачетных группах. В классе «40 футов Модерн» с первой гонки экипаж яхты «First», под управлением Александра Трофименко, уверенно занял лидирующие позиции и в итоге стал победителем. В классе «35 футов» находкинский экипаж яхты «Konica Minolta», под управлением Геннадия Чечурина занял третье место.

Находкинский городской округ готовится принять международную парусную регату Pacific Rim Challenge. В 2016 году участники регаты проведут шесть гонок протяженностью от 9 до 15 морских миль. О своем желании побороться за победу в соревнованиях заявили около 100 яхтсменов из России, США, Канады, Новой Зеландии, Австралии и Японии. За минувшие годы регату принимали на своей территории все ее участники. В Находке зарубежные яхтсмены соревновались более 10 лет назад – в 2004 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика