Top.Mail.Ru

Согласно данным социологов, на референдуме греки сказали «нет»

Большинство греков на референдуме говорит «нет» требованиям кредиторов, об этом свидетельствуют данные социологов, поступившие в распоряжение РИА Новости.

Согласно одному социологическому опросу, разница составляет 7-8%, согласно второму — 4%.

Между тем, как отмечают специалисты, результаты могут скорректироваться ко второй половине дня.

«С уверенностью можно сказать, что победа «нет» решена», — сказал РИА Новости источник, предоставивший данные опросов.

В Греции в воскресенье проходит голосование на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Граждане должны ответить на вопрос — принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии или же отказаться от их предложения.

К греческому референдуму приковано внимание всего мира, поскольку его итоги могут во многом предопределить предстоящее политическое и экономическое развитие Европы и сказаться на мировой экономике.

Премьер Греции Алексис Ципрас призвал избирателей отказаться от предложений европейских кредиторов. В телеобращении он заявил, что «нет» на референдуме станет шагом к новому соглашению с кредиторами.

В бюллетене стоит вопрос: «Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015 и который состоит из двух документов, составляющих единое предложение; первый документ под названием „Реформы для завершения текущей программы и после нее“ и второй „Предварительный анализ устойчивости долга“.

Правительство Греции считает, что страна не сможет выплатить долг в 312 миллиардов евро — это 180% ВВП — и не в состоянии дальше проводить политику, ведущую, по его мнению, к нищете и бедности значительной части населения. В стране с населением 11 миллионов человек насчитывается 3 миллиона бедных и 1,5 миллиона безработных.

Читать далее на сайте РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика