Top.Mail.Ru

Катарские продавцы автомобилей Ford призвали чиновников не закрывать автосалоны

Участники автомобильного рынка Катара, включая автодилеров, выразили свои опасения относительно ужесточения политики властей по отношению к салонам по продаже автомобилей. По словам предпринимателей, такой шаг только подорвет доверие потребителей к дистрибьюторам. В то же время владельцы уже купленных авто американской марки Ford могут рассчитывать на поддержку со стороны лучшего магазина запчастей, в частности, он предлагает автозапчасти Ford Focus 1. Об этом передает ДВ-РОСС.

Последние тенденции на рынке продажи автомобилей в Катаре обсуждались на специальной встрече с чиновниками высокого уровня и владельцами крупных сетей автосалонов.

Ранее сообщалось, что чиновники из департамента по защите прав потребителей при Министерстве экономики и торговли Катара приняли решение закрыть сразу несколько автосалонов — поводом для этого стали незначительные нарушения.

В Катаре права потребителей, в том числе покупателей автомобилей, закреплены в законе 2008 года, который был обновлен в 2011 году.

По словам представителей дилерских сетей, которые продают колодки тормозные передние Форд Фокус, закрытие даже небольшого числа салонов для покупателей машин выглядит не самым лучшим образом. Автомобили — это дорогой товар, и отношения между покупателем и продавцом складываются особенным образом. При этом ключевым компонентом успешного ведения такого бизнеса всегда было взаимное доверие между продавцом и покупателем.

Между тем, американская автомобилестроительная корпорация Ford объявила о выпуске новых модификацией своей модели Focus — в красном и черном цветовых вариантах кузова. Эти машины были представлены на автосалоне в Эссене в 2015 году. Они внешне напоминают «младшего брата» Focus — Fiesta.

Оба новинки оснащаются 18-дюймовыми легкосплавными дисками, черной решеткой радиатора, элементами диффузора в стиле Race Red, спортивными сидениями, кожаными рулём, рычагом переключения передач, ручным тормозом и напольными ковриками, а также педалями, выполненными из нержавеющей стали.

Продавцы автомобилей отметили, что чиновники закрывали салоны по весьма надуманным основаниям, формальным мелким нарушениям. При этом практически все спорные вопросы, в которых одной из сторон выступал покупатель, были решены в полном объеме.

По данным чиновников департамента по защите прав потребителей, среди нарушений, выявленных в автосалонах, значились перекрашивание и мелкие ремонтные работы, направленные на сокрытие вмятин и других повреждений кузова и салона, которые позволяет выявить автоэкспертиза. Речь идет именно о новых автомобилях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика