Top.Mail.Ru

Японский режиссер Хаяо Миядзаки выпустит новый короткометражный мультфильм

Японский режиссер анимации Хаяо Миядзаки, известный по картинам «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», объявил, что приступил к созданию нового короткометражного мультфильма. Его слова с пресс-конференции в токийской студии «Гибли» приводит The Hollywood Reporter. В работе над лентой Миядзаки впервые применит трехмерную компьютерную графику. Об этом передает ДВ-РОСС.

Продолжительность мультфильма составит 10 минут. Картина расскажет историю о гусенице по имени Боро. По словам режиссера, работа над проектом займет около трех лет. Миядзаки добавил, что постарается закончить фильм как можно раньше.

Несмотря на то что в 2013 году, после выхода очередной анимационной ленты «Ветер крепчает», Хаяо Миядзаки заявил, что завершает свою карьеру, он не смог отказаться от участия в новых съемках.

«Я по-прежнему много работаю. Отличие лишь в том, что теперь я прихожу в студию на 30 минут позже, а ухожу на 30 минут раньше» — сообщил 74-летний мастер.

Пользуясь случаем, во время пресс-конференции режиссер также раскритиковал политику японского премьер-министра Синдзо Абэ. «Он пытается обуздать рост Китая демонстрацией военной силы, но это попросту невозможно», — заявил Миядзаки.

Аниматор прославился на весь мир после выхода в 2002 году полнометражного мультфильма «Унесенные призраками», который получил премию «Оскар» и стал самым прибыльным проектом в истории японского кино. В своих картинах Миядзаки затрагивает проблемы гуманизма и взаимоотношений человека с природой, пишет «Лента.ру».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика