Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке значительно вырос спрос на дорогие смартфоны и планшеты

ПАО «МТС», телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах работы собственной розницы в первом полугодии 2015 года. Анализ продаж в розничной сети МТС показал, что в период с января по июнь 2015 года продажи дорогих моделей телефонов на платформе Android среди жители Дальнего Востока и Восточной Сибири выросли в полтора раза. Об этом передает ДВ-РОСС.

При этом более половины всех «умных» телефонов купили посетители розницы в Приморском и Хабаровском краях, а также Иркутской области. Наибольший рост продаж показали мобильные устройства ведущих брендов стоимостью более 15000 рублей – спрос на них увеличился почти в полтора раза.

При этом дорогие гаджеты чаще всего покупали жители Забайкальского и Приморского краев, а также Амурской области.

На втором месте по динамике продаж ─ модели телефонов стоимостью от 5000 до 10000, спрос на которые вырос на 40 процентов.

Несмотря на общерегиональную тенденцию роста продаж гаджетов «премиум» сегмента, в ряде субъектов наблюдался повышенный спрос к бюджетным устройствам ─ жители Камчатского края, Сахалинской области и Республики Бурятия отдали предпочтение более дешевым моделям, до 5000 рублей, которые по техническим характеристикам не уступают А-брендам.

Значительную динамику роста среди всех моделей смартфонов продемонстрировали «умные» устройства с поддержкой LTE – их продажи на Дальнем Востоке выросли в среднем более чем в три раза. Столь резкому росту спроса способствовало активное развитие сети «четвертого поколения» в субъектах, а также 30-процентное снижение цен во втором квартале на Интернет-гаджеты.

Несомненным лидером по динамике проданных LTE-смартфонов стал Забайкальский край, где их популярность выросла в пять раз, на втором месте ─ Амурская область – рост в четыре раза, замыкает тройку Иркутская область – троекратный рост. При этом спрос на «умные» телефоны с поддержкой 4G стоимостью от 10000 до 15000 рублей под брендами Microsoft, Samsung, Sony, Apple удвоился, а спрос на LTE-гаджеты стоимостью более 15000 рублей вырос в полтора раза.

«Современные тенденции таковы, что большинство дальневосточников при покупке телефона отдают предпочтение LTE-смартфонам или фаблетам (смартфонам с экраном от 5,5 дюйма) азиатских вендоров (Samsung, Sony, HTC), которые работают на платформе Android. И если LTE-гаджеты приобретают в основном любители онлайн видео и игр, то смартфоны с экраном от 5,5 дюйма пользуются спросом у более зрелой категории людей, которым необходимо иметь доступ к рабочему месту или виртуальному офису. Расширенный дисплей позволяет людям, до этого использующим сразу два гаджета – смартфон и планшет, совместить все необходимое в одном устройстве. В результате изменения спроса всего за год число продаваемых фаблетов в нашей рознице увеличилось в два раза», ─ рассказала директор розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Евгения Сысоева.

Сегодня в рознице МТС продается около 90 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Microsoft, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС, сообщает пресс-служба компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика