Top.Mail.Ru

Детей со всего Дальнего Востока объединила в Находке Спартакиада среди летних лагерей

На соревнованиях были задействованы 150 человек. Каждый лагерь представляли 25 юношей и девушек в возрасте 14-15 лет. Спартакиада «Дружба» стартовала с мини-футбола, команды играли по круговой системе. Одновременно проводились состязания по настольному теннису и скиппингу (командные прыжки через скакалку). Следующим этапом массовых соревнований стала легкоатлетическая эстафета 4х100 метров, за команды выступали и девушки, и юноши. Завершились спартакиада перетягиванием каната, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Организаторами массовых соревнований выступили администрация городского округа совместно с детско-юношеской спортивной школой «Водник». Отдыхающие в загородных лагерях Находки ребята из Хабаровского края, Амурского края, республики Саха Якутия и Приморья играли в мини-футбол, участвовали в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, скиппинге и перетягивании каната. На стадионе «Водник» побороться за звание самой сильной команды собрались команды оздоровительных лагерей «Отрада», «Мечта», «Альбатрос», «Радуга» и «Бухта Отрада». «В оздоровительных учреждениях с ребятами занимаются физкультурой и спортом. Чтобы придать этой работе определенное направление и приучать подростков к здоровому досугу, мы проводим спартакиаду «Дружба», — рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту администрации города Сергей Лысенко.

По итогам спартакиады чемпионом соревнований стали «Альбатросы». Ребята впервые участвовали в «Дружбе», но их победа неслучайна. Как рассказали в отделе по физкультуре и спорту, в лагере отдыхают и тренируются ребята, задействованные в различных видах спорта. Команда лидирует по очкам, наиболее успешно выступив в настольном теннисе и легкой атлетике. Всего один балл лидерам уступила «Бухта Отрада», победители соревнований по мини-футболу, скиппингу и перетягиванию каната. На третьем месте — «Радуга». Все участники получили в награду от городской администрации памятные вымпелы и сладкие призы. Организаторы также вручили медали в индивидуальном зачете, а кубки – командам, занявшим пьедестал почета.

Находка – это город, в котором большое значение придают развитию массового спорта и воспитанию юного поколения в традициях здорового образа жизни. Эта работа имеет системный характер. На территории городского округа разработана и действует муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе». К активному образу жизни детей приобщают с самого раннего возраста. Воспитанники всех детских садов на городском уровне задействованы в веселых стартах «Непоседы». По инициативе главы администрации Олега КОЛЯДИНА проводятся ежегодные спартакиады для школьников среднего и старшего звена. Примером для подрастающего поколения служат взрослые. Отдел по физкультуре и спорту администрации Находки совместно с предприятиями и учебными заведениями проводит студенческие спартакиады и соревнования трудовых коллективов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика