Top.Mail.Ru

Приморские учителя остались без отпускных, а некоторые — и без зарплаты за июнь

Члены президиума и председатель краевой организации Общероссийского профсоюза образования Раиса Шабанова обратились к губернатору Приморского края В.В. Миклушевскому, рассказав о том, что приморские учителя, ушедшие в отпуск с 20 июня, не получили отпускные. Об этом передает ДВ-РОСС.

Текст обращения приводит газета «Утро России».

— Уважаемый Владимир Владимирович!

Педагогические работники, учителя учреждений образования Приморья, ушедшие в отпуск с 20 июня, не получили отпускные. На все вопросы у финансистов краевой администрации один ответ: «Краевая администрация учителю ничего не должна». Но учитель выполнил государственный заказ. И неплохо. Как отметил министр образования Дмитрий Ливанов, «Приморье — лидер национальной системы образования России».

Государство с учителем не рассчиталось. Не надо держать учителя в заложниках. Так, более 300 педагогов Далънереченского и Черниговского районов не получили отпускные и зарплату за июнь (а это более 20 млн рублей).

Среди педагогов и учителей назревает социальный взрыв. Просим Вашего вмешательства, уважаемый Владимир Владимирович, в данную чрезвычайную ситуацию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика