Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества в сфере страхования


Следственной частью СУ УМВД России по Хабаровскому краю направлено в суд уголовное дело по 37 эпизодам преступной деятельности организованного преступного сообщества.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что организатор преступного сообщества был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя по оказанию юридических услуг населению. Под видом законной предпринимательской деятельности — взыскание страхового возмещения со страховых компаний — организатор обращался в страховые организации и судебные органы о взыскании страхового возмещения по совершённым ДТП, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Хабаровского края.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленники покупали подержанные автомобили, регистрировали их на своих знакомых, страховали в компаниях Хабаровска. После этого инсценировали дорожно-транспортные происшествия, в том числе поджоги транспортных средств, оформляли данные случаи в ГИБДД и получали страховые выплаты по завышенным отчётам об оценке автомобилей, пострадавших в ДТП.

В качестве потерпевших по расследуемому уголовному делу выступили пять страховых компаний, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края. Материальный ущерб составил свыше 10 миллионов рублей. У задержанных изъято более 15 автомашин различных марок.

Расследование уголовного дела длилось больше года, общий объём уголовного дела составил 115 томов, было выявлено 37 эпизодов преступной деятельности. В рамках расследования допрошено более 100 человек, проведено около 20 судебных экспертиз, в отношении организатора преступления избрана мера пресечения – арест, в отношении остальных 35-ти обвиняемых – подписка о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации — «Мошенничество» и «Организация преступного сообщества» — направлено в суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика