Top.Mail.Ru

Похитители авиационного керосина выявлены в Хабаровске

Сотрудники по борьбе с преступными посягательствами на грузы Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте выявили троих граждан, подозреваемых в хищениях авиационного керосина. Кражу топлива они совершали с предприятия, занимающегося заправками воздушных судов.

Двое злоумышленников, являясь сотрудниками указанной организации, по роду своих должностных обязанностей имели прямой доступ к топливу. При перемене погодных условий они заливали горючее в специальный резервуар и снимали показания о его изменениях. Вместо положенных для этих процедур 30 литров, сообщники брали 100. Разницу в 70 литров присваивали себе, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу транспортной полиции Дальневосточного федерального округа.

После снятия показаний об изменениях топлива под предлогом заправки спецтранспорта мужчины покидали пределы предприятия. На одной из ближайших заправок их ждал третий соучастник на грузовике. В заранее расставленные в кузове бочки они все вместе сливали похищенное горючее.

В настоящее время полицейскими установлено, что путём данной преступной схемы мужчины похитили с предприятия более 600 литров авиационного керосина.

Следственным управлением Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика