Top.Mail.Ru

Мошенники предлагали приобрести жилье администрации города Хабаровска

Оставлен без изменения приговор участникам преступного сообщества, которые похищали у хабаровчан денежные средства под предлогом приобретения дешевого жилья.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения обвинительный приговор Хабаровского краевого суда от 17.02.2015 г. в отношении Натальи Мишиной, Галины Ожоговой и Елены Путиловой.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Участники преступного сообщества Мишина, Ожогова и Путилова под видом риэлторской деятельности убеждали жителей г. Хабаровска передавать им денежные средства для приобретения по сниженной цене квартир, якобы находящихся в собственности администрации краевого центра, получали от потерпевших денежные средства и информировали организатора о совершенных действиях.

Действия Мишиной суд квалифицировал по ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ по 20 эпизодам, Ожоговой – по 14, Путиловой — по 10 эпизодам.

Суд приговорил Мишину к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и ограничил ей на 6 мес. свободу передвижения после отбывания наказания. Ожогова осуждена к 6 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 5 лет, с ограничением свободы сроком на 6 мес., Путилова – к 6 годам 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденные Мишина и Путилова обжаловали приговор, в связи с непричастностью к участию в преступном сообществе. Осужденные утверждали, что выполняли обычную риэлтерскую деятельность, их действия суд квалифицировал неправильно и назначил чрезмерно суровое наказание.

Верховный Суд РФ жалобы осужденных оставил без удовлетворения, приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика