Top.Mail.Ru

Туризм: дальневосточникам дешевле отдыхать в Таиланде, чем в Крыму

В какую страну вам интересно было бы поехать на отдых? Такое исследование среди туристов с Дальнего Востока провела компания Level.Travel, которая продает туры онлайн от более чем 20 ведущих туроператоров России. По условиям опроса, его участники могли выбрать туры и направления, доступные для продажи на сайте Level.Travel. Как выяснилось, мечты у большинства туристов весьма скромные, передает ДВ – РОСС со ссылкой на компанию Level.Travel.

Большинство жителей Владивостока и Хабаровска не представляют нормальный отпуск без поездки в Таиланд – 55%. 15% интересуются Вьетнамом. При этом также 15% готовы путешествовать по России и 15% дальневосточных туристов привлекают турецкие берега, которые из-за расстояния попадают в разряд экзотических курортов.

Жители Дальнего Востока в большинстве выбирают 3* отели – таких 61%, 4* интересуют 30% туристов, а 7% ищут размещение в 5* отелях, и 2% готовы остановиться в отеле с 1* или вообще без звезд.
Туристы с Дальнего Востока предпочитают отдыхать более, чем полторы недели – 12 ночей, таких 45%. Причем 12-дневные туры берут, как правило, в Таиланд. 23% едут на 11 ночей, а по 16% выбирают туры на неделю или две.
Таиланд обходится отпускникам Хабаровска и Владивостока гораздо дешевле России. Недельный тур в 3* отель в Адлер на двоих без питания из Владивостока стоит 80 000 рублей, а поездка в Крым из Хабаровска, также в 3* отель, и также на неделю, правда, с системой питания «все включено» стоит двоим туристам 119 000 рублей. Для сравнения, два человека из Хабаровска могут слетать на 12 дней в 3* отель на Пхукет с завтраками за 75 000. Турция для хабаровчан сопоставима по цене с Россией – 90 000 за 14 ночей для двоих в 3* отеле с завтраками.

«Большинство туристов интересуются традиционными направлениями. Они привыкли ездить на определенные курорты, их друзья и родственники, как правило, выбирают те же места, — говорит генеральный директор Level.Travel Дмитрий Малютин. – Поэтому из года в год предпочтения по отдыху меняются очень медленно. Люди привыкли, что в этом месте им было хорошо, и они хотят возвращаться туда снова и снова. Лишь небольшой процент отдыхающих мечтает о новых далеких экзотических странах».

В данный момент сайт Level.Travel предлагает туры в 29 стран, более 500 регионов и 17253 отеля с вылетом из 46 российских городов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика