Top.Mail.Ru

При столкновении двух автобусов на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре погибло 16 человек — следствие

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт объявил 6 августа 2015 года днем траура по погибшим в автокатастрофе.

Как стало известно, глава региона вылетел на место трагедии.

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре при столкновении двух автобусов 301 и 304 маршрутов погибло 16 человек. Среди них один ребенок. 21 человек в настоящий момент уже госпитализирован. Их состояние оценивается как крайне тяжелое. Трое детей при этом находятся в тяжелом состоянии с различными травмами. Все они доставлены в больницу с места ДТП на специализированном вертолете. Оказывается медицинская помощь остальным раненым..

Автокатастрофа случилась на 125 километре федеральной автодороги. На место выехала краевая следственно-оперативная группа, спасатели и пожарные расчеты.

По предварительной информации, один из шоферов — участников аварии выехал на встречную полосу движения, что повлекло лобовое столкновение многотонных машин.

Первую помощь пострадавшим до приезда скорой помощи оказывали участники дорожного движения.

Сообщается, что водители сели за руль трезвыми. На место страшного ДТП выехали сотрудники следственного комитета, следственно-оперативная группа УМВД Хабаровского края. Правоохранители опрашивают свидетелей, занимаются фиксацией улик для установления всех обстоятельств автокатастрофы. С пострадавшими на месте работает группа психологов.

— Следователи отдела расследований ДТП просят граждан, ставших свидетелем аварии и имеющих запись с видеорегистратора обратиться по телефону 8-963-566-53-44, или 02, — сообщил источник из следственного комитета.

Движение по автодороге было временно перекрыто, но к настоящему моменту оно уже восстановлено. Поврежденные машины, мешавшие проезду, убраны с трассы, место столкновения оцеплено.

На место ДТП выехал глава УМВД России по Хабаровскому краю генерал — майор Михаил Черников и усиленная следственно-оперативная группа.

По имеющейся информации, погибший водитель устроился на работу в ООО «Транстур» (компанию перевозчик — прим. ред.) первого августа.

— Создана специальная комиссия, которая уже вылетела на место происшествия.

Информацию о погибших можно узнать по телефону горячей линии МЧС России по Хабаровскому краю: 8 (4212) 41-62-60.

Пострадавших в катастрофе определяют в больницы Комсомольска и Хабаровска, а также в медицинский центр поселка Маяк.

Расследование катастрофы взято на особый контроль следственным управлением по Хабарвоскому краю. О произошедшем доложено в Москву вышестоящему руководству.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика