Top.Mail.Ru

Во Владивостоке началась приёмка школ к новому учебному году

Межведомственная комиссия проверяет состояние учебных классов, спортивных залов, игровых площадок, оснащение медицинских пунктов, школьные пищеблоки и столовые. В состав комиссии входят специалисты городской администрации, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС и полиции, представители профсоюзных организаций, передает ДВ — РОСС.

Сегодня, 5 августа, состоялась приёмка школы № 39. Здесь произведён косметический ремонт кабинетов, а спортзал и актовый зал обновились полностью – здесь сделан капитальный ремонт.

Кроме того, члены комиссии изучили необходимую документацию, особое внимание уделили вопросам безопасности. Основные объекты проверки – работа автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения — огнетушителей: необходимо, чтобы все они были в рабочем состоянии и на видных местах, пути эвакуации людей, их схемы и многое другое. К слову, во всех учреждениях образования Владивостока приняты все необходимые противопожарные меры.
В итоге комиссия высоко оценила подготовку школы № 39 к новому учебному году.
«Школа № 39 подготовлена на высоком уровне, — подчеркнул начальник управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Приморскому краю Юрий Журавель. — Есть небольшие недочёты, которые будут устранены в ближайшее время, например, обрезка деревьев. В целом, я доволен подготовкой школ во Владивостоке. В этом году уделяется повышенное внимание вопросам безопасности школьников. Если раньше обращали внимание только на обеспечение пожарной безопасности, то в этом году принято решение о рассмотрении комплексной безопасности детей, находящихся в учебных учреждениях. Это и безопасность в быту, и на территории школы, и работа с преподавателями. Уже сегодня мы провели небольшое установочное совещание с учителями, рассказали о нововведениях».

Напомним, во всех образовательных учреждениях Владивостока в преддверии нового учебного года ведутся масштабные ремонтные работы. Школьные помещения традиционно приводят в порядок в мае-июле. Обновляются кровли, системы вентиляции, санузлы, ограждения, спортзалы, производится замена окон, промывка и опрессовка систем отопления, установка уличного освещения. Кроме ремонтных работ, ежегодно в школах Владивостока обновляется оборудование и мебель. Весь комплекс работ будет завершён до начала сентября – к учебному году 2015-2016.

«Подготовка к новому учебному году – процесс непрерывный, — отметила главный специалист управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, председатель комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году Фрунзенского района Инна Бахтина. — При администрации Владивостока в течение всего года работает межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации города и всех надзорных органов. На заседаниях комиссии обсуждается ход подготовки, координируются все необходимые вопросы. В мае-июле проходит непосредственно подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – это текущие и капитальные ремонты, приобретение технологического оборудования, мебели по ростовым показателям, решение вопросов безопасности. В школе № 39, как и в других учреждениях образования, сделано очень многое. По предварительной оценке комиссии, школа подготовлена полностью».

Завершится приёмка учреждений образования- школ, детских садов и центров детского творчества – к 25 августа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика