Top.Mail.Ru

Таможня на Дальнем Востоке пресекла ввоз в Россию более 250 тонн санкционных продуктов

Таможенники на Дальнем Востоке за год действия продовольственных санкций пресекли 15 попыток ввоза продуктов, подпадающих под запрет, все товары вывезены из России, возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.

«Под запрет попали более 230 тонн замороженной свинины, более 23 тонн куриных сосисок, полуфабрикаты из мяса кур, травяной чай, чайные напитки и смеси для приготовления фраппе (напитков со льдом), виноград, манго, салат, сельдерей и яблоки. Товары пытались ввезти из США, Австралии, Германии», — сказали в управлении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Согласно постановлению правительства РФ от 7 августа 2014 года, к ввозу в Россию запрещены сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, странами происхождения которых являются США, государства-участники ЕС, Канада, Австралия и Норвегия.

Решение об уничтожении санкционных продуктов

Правительство РФ поручило уничтожать ввозимую в страну продукцию, включенную в санкционный список, Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.

С предложением принять меры для уничтожения на месте ввозимых в РФ товаров из санкционного списка 24 июля на совещании президента с членами правительства выступил руководитель Минсельхоза Александр Ткачев. Глава государства поддержал эту инициативу. 29 июля стало известно, что президент РФ подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, подпадающих под ответные меры России на санкции Запада.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика