НА САХАЛИНЕ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ КРЕПКОГО АЛКОГОЛЯ НОЧЬЮ
«С 16 мая вступает в силу закон Сахалинской области от 28 апреля «О внесении изменений в статью 6 закона Сахалинской области «О порядке регулирования розничной продажи алкогольной продукции» и в статью 13-6 закона Сахалинской области «Об административных правонарушениях». Закон запрещает розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 00.00 до 09.00 часов по местному времени», — сказала собеседница агентства.
По ее словам, предыдущая редакция закона запрещала продажу алкогольной продукции в объектах торговли с 00.00 до 07.00 часов по местному времени, за исключением организаций общественного питания.
«Нарушение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей», — отметила сотрудница пресс-службы.

Добавить комментарий