Top.Mail.Ru

Помещения предпринимателей Находки, которые не заключили договор с энергетиками, будут обесточены с 1 сентября

Во время плановых проверок многоквартирных домов специалистами Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» было выявлено 30 помещений, владельцы которых, осуществляя коммерческую деятельность, не заключили договор энергоснабжения с ПАО «ДЭК» и производили оплату потреблённой электроэнергии по тарифу «Население», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс — службу «Дальэнергосбыта» — филиала ПАО «ДЭК».

В адрес данных предприятий направлены уведомления о необходимости урегулировать свои взаимоотношения с энергокомпанией. Только 5 из них выполнили требования энергетиков. Помещения остальных должников будут обесточены 1 сентября.

В настоящий момент в Находке во многих многоквартирных домах, как правило, на первых этажах располагаются офисные помещения, организации, работающие в сфере услуг. При этом далеко не все предприятия имеют договоры энергоснабжения с Дальнергосбытом или исполнителем коммунальных услуг и продолжают рассчитываться по тарифу группы «Население», что противоречит нормам законодательства РФ.

Отметим, действующее законодательство позволяет в судебном порядке требовать возмещения ущерба, понесенного ПАО «ДЭК» из-за разницы в тарифах на электроэнергию. Энергокомпания уже получила ряд положительных решений суда по аналогичным случаям. В настоящее время юристы Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» подготовили исковые заявления с требованиями о возмещении ущерба в адрес нарушителей — юридических лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика