Хоккей с шайбой: юные сахалинцы и китайцы забили друг другу 15 голов

Хоккейная команда «Сахалинские акулы-2004-2005» и хоккейный клуб из Китая «Шанхай Стар» отправились в город Холмск провести очередной матч и выявить сильнейшего. Ранее соперники уже встречались, и в напряженной борьбе, со счетом 9:8, победили островитяне. Об этом передает ДВ-РОСС.

С самого начала игры инициатива была полностью в руках гостей из Поднебесной. Оказанный с их стороны напор, даже несмотря на то, что первая шайба была за командой «Акул», не давал возможности команде «синих» пойти в атаку — все попытки пробиться к воротам соперника приводили к провалу в защите и, как следствие – пропущенной шайбе.

«Шанхай Стар» на протяжении всего периода полностью владел ситуацией на площадке и по истечении двадцати минут игрового времени смог уйти на перерыв со счетом 5:1.

Казалось бы, такое преимущество в счете должно было бы полностью деморализовать «Акул», но тренерскому штабу удалось найти правильные слова и напутствия, островитяне с первых секунд второго периода взяли инициативу в свои руки.

«Звезды», не ожидав такого поворота событий, упустили игру, тем самым укрепив боевой дух «Сахалинских акул». Второй период закончился с феноменальным счетом – 5:5, «хищникам» не только удалось продавить защиту соперника, но и сравнять счет.

Последний отрезок игры был решающим — это понимали обе команды, ни один из соперников не хотел отдавать победу без боя. «Акулы» и «Звезды» попеременно обменялись голами и на какое-то время островитянам удалось вырваться вперед, но нарушение, допущенное при взятии ворот, привело к буллиту в исполнении «Шанхай Стар».

Гостям удалось реализовать штрафной бросок и за минуту до конца периода увеличить счет до 8:7, он и стал финальным в прошедшей игре.

С минимальным преимуществом «Шанхай Стар» вышел победителем из схватки.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Сахалинских акул».