Top.Mail.Ru

Стартовал всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп»

На Курильских островах собрались лучшие специалисты со всей России, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока. Организаторами форума «Итуруп» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Об этом передает ДВ-РОСС.

На торжественном открытии форума глава «Росмолодежи» Сергей Поспелов зачитал участникам приветствие президента России Владимира Путина, а затем вместе с «Советом смены» форума «Итуруп» поднял флаг России.

«Отрадно, что к сообществу ярких, интересных молодежных форумов, которые проводятся во многих регионах страны, сегодня присоединяется и дальневосточный «Итуруп». Впереди у вас содержательные дискуссии, встречи с известными учеными, экспертами, политиками, обсуждение совместных проектов в сфере образования, науки, поисковой работы, предпринимательства. И, конечно, вас ждет богатая культурная программа, творческие конкурсы и спортивные состязания.

Убежден, что такая насыщенная повестка, широкие возможности для неформального, дружеского общения послужат хорошей основой для выработки смелых, по-настоящему дельных предложений, которые найдут воплощение на практике, в том числе в интересах российского Дальнего Востока, который обладает огромным потенциалом развития», — говорится в обращении Владимира Путина.

Ожидается, что в форуме примут участие более 200 молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, авторов документального кино.

Образовательная программа Форума включает в себя тематические задания и навыки от ведущих экспертов, панельные дискуссии с гостями форума, совместную работу по созданию собственных проектов развития Дальнего Востока.

В ходе форума молодые ученые смогут принять участие в грантовом конкурсе «Конвейер молодежных инициатив», рассчитанный на 18 проектов. Лучшие планы и разработки будут направлены в профильные министерства и ведомства и в правительства субъектов ДВФО.

Вероника Шабанова из Липецкой области уверена, что работа на форуме будет результативной и плодотворной: «Гостеприимный Итуруп встретил нас солнцем и штилем. Организаторы создали прекрасные условия, чтобы мы смогли проработать свои проекты в рамках этого форума, а в дальнейшем реализовать их для развития нашего Дальнего Востока».

«Здесь мы можем лучше прочувствовать свою Родину, ее размах, ее культуру, уникальность и мощь. Мы уверены, энергетика форпоста нашей страны, острова Итурупа, пропитает нас, и в будущем мы своими идеями, креативностью поднимем нашу страну на более высокий уровень. Все, что мы делаем, мы делаем для нашего будущего», — напутствовал коллег Нудар Нугаев, прибывший на Курилы из Владикавказа.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» продлится до 24 августа 2015 года. Организаторами выступают Общественная палата РФ, Росмолодежь и «Роспатриотцентр». Форум проходит при кураторстве Управления внутренней политики администрации президента России.

Информацию приводит пресс-служба Общественной палаты РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика