Хоккей: «Сахалинские Акулы» стартовали на турнире в Ступино с победы

Шестой год подряд молодежные команды собираются в подмосковном Ступино и борются за приз главы района. В этом году в турнире принимает участие островная «молодежка». Первым соперником на пути наших хоккеистов стал электросталевский «Кристалл». Команда из первенства МХЛ была дозаявлена в последний момент вместо краснодарских «Беркутов Кубани», которые снялись не только с турнира, но и с чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

Первый период остался за подмосковной командой. В начале и концовке двадцатиминутки им удалось провести две результативные атаки. У сахалинцев стартовая треть игры не сложилась.

Зато после перерыва тренерскому штабу удалось завести ребят. Они превзошли соперников во всех компонентах игры, начиная от заброшенных шайб и заканчивая удалениями. На скамейке штрафников они оказывались семь раз, но электросталевцам ни разу во втором периоде не удалось взломать оборону сахалинцев в большинстве. Зато островные хоккеисты в перерывах между собственными удалениями забросили в ворота «Кристалла» пять шайб. Больше всех в этом преуспел Константин Котов, которому удалось дважды зажечь красный счет за воротами соперников.

Поведя в счете (5:2), сахалинцы немного успокоились, за что были наказаны. Подмосковная команда в третьей двадцатиминутке сумела сравнять счет, переведя игру в серию послематчевых буллитов. Но здесь уже сказался более высокий класс сахалинцев, которые выиграли благодаря победной шайбе Дамира Хусаинова, 6:5.

Вторую контрольную игру в рамках турнира в Ступино подопечные Милана Ситара проведут сегодня ночью по сахалинскому времени. Их соперником станут «Амурские тигры» из Хабаровска.

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) — Кристалл (Электросталь) 6:5 Б (0:2; 5:0; 0:3; 1:0)

МХЛ. Предсезонный турнир на призы Главы Ступинского района. Ступино, ледовый дворец им. Боброва. 17.08. 22:00 (схл). 100 зрителей

Голы: 0:1 — Грошев (Афанасьев, Волошин, 04:00); 0:2 — Шихов (+1, Савонин, Репин, 18:47); 1:2 — Ключанкин (Горбунов, 29:02); 2:2 — Котков (Коробов, Полунин, 32:12); 3:2 — Котков (Ломов, Коробов, 36:51); 4:2 — Горбунов (Ключанкин, 37:13); 5:2 — Хусаинов (37:46); 5:3 — Савонин (+1, Попов, 49:11); 5:4 — Савонин (54:30); 5:5 — Михалкин (+1, Каденков, Феофанов, 59:59); 6:5 — Хусаинов (ПБ)