«СМЕНА» СОХРАНИЛА ЛИДЕРСТВО ВО ВТОРОМ ДИВИЗИОНЕ

УССУРИЙСК, КЕМЕРОВО, КРАСНОЯРСК, БРАТСК, 19 мая. ДВ-РОСС. Футбольный клуб «Смена» из Комсомольска-на-Амуре сохранил за собой первое место в турнирной таблице первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток» по итогам матчей пятого тура. Команда из Хабаровского края победила в Братске местный «Сибиряк» (1:0). Уссурийский «Мостовик-Приморье» в домашнем матче с барнаульским «Динамо» одержал первую победу в сезоне (2:0), «Чита» проиграла кемеровскому «КУЗБАССу» (1:2), а южно-сахалинский «Сахалин» сыграл вничью с «Металлургом-Енисеем» в Красноярске (1:1). Интернет-издание ДВ-РОСС сообщает о ходе матчей пятого тура.

Уссурийский «Мостовик-Приморье» во встрече с «Динамо» мог пропустить уже на третьей минуте матча, однако полузащитник барнаульцев Денис Скороходов не реализовал пенальти — одиннадцатиметровый штрафной удар отбил вратарь хозяев поля. На 66-й минуте полузащитник «Мостовика-Приморье» Артур Шахназаров вывел свою команду вперед, а на 73-й минуте в ворота «Динамо» влетел второй мяч — отличился полузащитник Владимир Лазарев.

«Чита» в выездом матче с кемеровским «КУЗБАССом» первой открыла счет — на 35-й минуте забил нападающий Кирилл Кочкаев. Однако на 51-й минуте полузащитник хозяев Азиз Мансуров сравнял счет, на 60-й минуте не забил пенальти (удар отразил вратарь «Читы»), а на 77-й минуте оформил дубль.

Южно-сахалинский «Сахалин» в Красноярске ушел от поражения во встрече с местным «Металлургом-Енисеем». На 54-й минуте полузащитник красноярцев Станислав Гончаров с пенальти открыл счет, а на 78-й минуте хавбек «Сахалина» Вадим Хинчагов сравнял счет, который до конца встречи не изменился.

«Смена» из Комсомольска-на-Амуре в выездном матче с братским «Сибиряком» одержала третью победу в этом сезоне. Единственный гол в этой встрече на 47-й минуте забил полузащитник Андрей Гефель. Об этом сообщается на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги России.

Матчи шестого тура первенства России по футболу среди коллективов второго дивизиона в зоне «Восток» пройдут в четверг, 20 мая. Находкинский «Океан» примет «Динамо», «Чита» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом-Кузбассом», а «Смена» — в Красноярске с «Металлургом-Енисеем», «Сахалин» в Братске встретится с «Сибиряком».

Турнирное положение команд в первенстве России среди коллективов второго дивизиона в зоне «Восток» после пятого тура

1. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 11 очков (5 игр)
2. «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 9 (4)
3. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 9 (5)
4. «Чита» (Чита) — 7 (4)
5. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 7 (5)
6. «Динамо» (Барнаул) — 6 (5)
7. «Металлург-Енисей» (Красноярск) — 5 (4)
8. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 5 (5)
9. «Сибиряк» (Братск) — 4 (4)
10. «КУЗБАСС» (Кемерово) — 3 (5)
11. «Океан» (Находка) — 1 (4)

Ссылки по теме
УССУРИЙЦЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫХ ГОЛА ОТ ИРКУТЯН; «ЧИТА» ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ — ДВ-РОСС, 08.05.2010
“ЧИТА” ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ СЕЗОНА; “ОКЕАН” И “МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ” СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ — ДВ-РОСС, 29.04.2010