Top.Mail.Ru

«Хабаровская генерация» готова к зиме на 70 процентов

Подготовка теплоэлектростанций филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» к осенне-зимнему периоду — на заключительном этапе, более 70% мероприятий кампании успешно выполнены. Об этом сообщил директор предприятия Владимир Лариков, выступая на заседании правительства Хабаровского края по вопросам подготовки топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к отопительному сезону 2015/16 годов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК».

Руководитель «Хабаровской генерации» подчеркнул, что в 2015 году теплоэлектростанции предприятия выработали 5,37 млрд кВт/ч электроэнергии, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года больше на 17,4%. Отпуск тепла уменьшился на 2,55% и составил 6, 045 млн Гкал тепла.

Расход газа на станциях увеличился на 7,7%, что связано с наращиванием производственной программы и более интенсивной загрузкой газифицированного оборудования, прежде всего энергоблоков Комсомольской ТЭЦ-3. Расход мазута, напротив, уменьшился почти на 20% из-за снижения доли низкокалорийных углей (Харанорского и Райчихинского месторождений).

В рамках подготовки к зиме на складах электростанций «Хабаровской генерации» накапливается необходимый запас топлива. Системы приема и разгрузки топлива, топливоподачи к работе готовы.

— В этом году мы планируем выполнить почти два десятка капитальных и средних ремонтов основного оборудования, — уточнил Владимир Лариков. — Все работы идут по графику. Основные затраты приходятся на ремонт и реконструкцию Хабаровской ТЭЦ-1 по причине изношенности ее основного оборудования.
Директор предприятия подчеркнул, что в текущем году финансирование ремонтной программы было скорректировано из-за роста цен на отдельные комплектующие, химические реагенты (до 80%) и кабельную продукцию (до 100%).
В целом на ремонт и техническое перевооружение объектов планируется израсходовать 1 519 млн. руб.
Кроме того, «Хабаровская генерация» успешно реализует годовую Инвестиционную программу, продолжая реконструкцию котлоагрегата Хабаровской ТЭЦ-1 под использование природного газа и завершив внедрение инженерно-технических средств физической защиты на Комсомольской ТЭЦ-3 для повышения безопасности.
Таким образом, главная задача программы – обеспечить надёжность снабжения потребителей теплом и электроэнергией – полностью выполнена.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика