Top.Mail.Ru

Новый детский сад открыли в Биробиджане

Первого сентября в Биробиджане открыт новый детский сад на 150 мест. В открытии нового детского сада «Звездочка» по улице Кубанской в областном центре принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Александр Левинталь. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как отметил глава ЕАО, в этом году в Еврейской автономной области будет решена поставленная президентом задача обеспечения малышей с трех до семи лет местами в детских садах. Очень важно, подчеркнул Александр Левинталь, что в новый садик на Кубанской дети начнут ходить с полутора лет, а это значит, что у мам — молодых женщин появится возможность работать и продолжить свою карьеру.

«Все группы сегодня стопроцентно заполнены, и родители с удовольствием отдали своих детей в этот сад. У нас много хороших садиков в области, но в этом — все самое новое, соблюдены все стандарты и современные требования», — сказал глава региона. Он поздравил педагогов и родителей с открытием нового садика, а также вручил награды области строителям, которые занимались его реконструкцией.

Директор детского сада Татьяна Доморацкая провела экскурсию для гостей по обновленным помещениям дошкольного учреждения. Для ребят подготовили шесть групп, игровые площадки и целый спортивный комплекс, включающий спортивную площадку, беговую дорожку, футбольное и баскетбольное поля.

Также благоустроили территорию садика. Здание дошкольного учреждения реконструировали на средства федерального, областного и муниципального бюджетов, на эти цели в общей сложности затратили более 25 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства ЕАО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика