Top.Mail.Ru

К ликвидации последствий наводнения в Уссурийске привлекли почти 360 спасателей

6 сентября на улицах Калугина, Озерная, Крестьянская и Матросова в Уссурийске (Приморский край) силы МЧС совершили подворовый обход, а затем начали уборку территории. Также они очищают от нанесенного мусора пойму реки Раковка. Об этом передает ДВ-РОСС.

В работах задействованы 40 человек Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, 40 человек Амурского спасательного Центра МЧС и 10 человек специализированной спасательно-пожарной части по Приморскому краю, шесть единиц техники.

Тамара Пономарева, жительница улицы Матросова, 2, одна из тех уссурийцев, которые пострадали от паводка. В ее квартире вода поднялась до полутора метров. «Мы, жители ул. Матросова, очень благодарны спасателям из Хабаровска. Ребята оказали нам неоценимую помощь – навели порядок и на улице, и на огородах, и в подвалах», – рассказала она.

Глава администрации УГО Евгений Корж лично проинспектировал ход работ.

Ежедневно спасатели МЧС выполняют задачи, поставленные оперативным штабом по ликвидации последствий ЧС: очистке придомовых территорий, разбору завалов и откачке воды. Сегодня по округу в аварийно-восстановительных работах задействовано от МЧС 359 человек и 41 единица техники.

Информацию приводит пресс-служба городской администрации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика