Футбол: «молодежка» «СКА-Энергии» одержала волевую победу над «Сахалином-М» и вернулась на первое место в турнирной таблице

6 сентября молодежная команда ФК «СКА-Энергия» в рамках игр первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток») сезона 2015 г. провела домашнюю игру с ФК «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск). Матч закончился волевой победой хабаровчан — 2:1. Об этом передает ДВ-РОСС.

Матч, в котором молодым «армейцам» необходима была только победа, получился упорным и достаточно увлекательным по сюжету. Игра проходила на хороших скоростях, с достаточным количеством опасных моментов и практически одинаковыми шансами на успех. Незадолго до перерыва первыми сумели отличиться гости — 19-й номер «островитян» Фёдор Первушин ударом головой со средней дистанции в падении отправил мяч в сетку ворот, защищаемых Артёмом Кветкиным. Голкипер «армейцев» был бессилен спасти своих партнёров — 0:1. Пропущенный гол явно выбил хабаровчан из колеи, и на некоторое время инициатива перешла на сторону гостей, однако до конца тайма счёт так и не изменился.

Сразу после перерыва футболисты «Сахалина» провели ряд чрезвычайно опасных атак, упустив при этом несколько по-настоящему голевых моментов, но где-то удачно сыграл вратарь хабаровчан, а в других эпизодах «островитянам» откровенно не повезло. Но постепенно игра выровнялась. Гости, которых положение вещей вполне устраивало, снизили атакующую активность, а у хабаровчан в атаке долго попросту мало что получалось. В концовке встречи, стараясь сохранить минимальное преимущество, сахалинцы всей командой отошли назад, всё своё внимание уделив защите собственных ворот. Это стало их роковой ошибкой.

«Армейцы», произведя целый ряд замен, пошли в наступление большими силами, и на 82-й минуте сменивший незаметного в игре Манвела Агароняна Андрей Головатюк отменным ударом пробил-таки стража ворот «островитян» Максима Метловского — 1:1! А когда на табло истекали уже последние минуты основного времени, отчаянный штурм пошедших ва-банк хабаровчан завершился прицельным победным «выстрелом» Кирилла Шумилина — 2:1! Есть столь необходимая победа! Завоевав три важнейших очка, хабаровчане вновь утвердились во главе турнирной таблицы.

«СКА-Энергия-М» — ФК «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) — 2:1 (0:1)

«СКА-Энергия»: А. Кветкин, Е. Семеняк (С. Сафронов), М. Вятский, Ф. Болтунов, К. Лопадчак, Л. Имедашвили, К. Шумилин, Р. Слесарев, Н. Дьяченко (К. Швецов), М. Агаронян (А. Головатюк), Р. Умаров (М. Кирпитнёв).

Предупреждения: Е. Евстигнеев, А. Саньков, А. Лазарев, В. Содько (все — ФК «Сахалин — М»).

Голы: Ф. Первушин, 35 (0:1), А. Головатюк, 82, (1:1), К. Шумилин, 88, (2:1).

Судьи: М. Вязов (Уссурийск), С. Пятков (Хабаровск), А. Остапчук (Хабаровск)

Хабаровск, стадион им. Ленина, 100 зрителей.

Информацию приводит пресс-служба «СКА-Энергии».