Top.Mail.Ru

В Якутии судья семь лет хранила незавершенные дела под своими сапогами

Незавершенные дела восьмилетней давности, в которых отсутствовали решения, протоколы и другие документы, в шкафу обнаружили коллеги судьи Астраханцевой, когда она ушла на больничный. Об этом передает ДВ-РОСС.

В то же самое время на этого же мирового судью пожаловалась заявительница, решение по делу которой не принималось в течение 11 лет. Уволенная нарушительница уверена: обвинить ее можно только в слабом контроле работы аппарата, ведь все утраченные документы нашлись.

26 февраля этого года, когда судья находилась на больничном, на участок с проверкой пришли восемь ревизоров от ВС республики. К своему удивлению они обнаружили под личными вещами и сапогами в шкафах в кабинете судьи не сданные в архив дела за 2007-2008 годы, в которых отсутствовали окончательные решения, сведения об оповещении сторон, протоколы заседаний. Такие же нарушения обнаружились и в более «свежих» делах.

Председатель Алданского районного суда Марина Паньчук рассказала об отсутствии дисциплины на участке Астраханцевой. По мнению председателя суда, работе в том числе мешало и то, что около десяти лет помощником судьи трудился ее племянник, который не справлялся, но сохранял место благодаря протекции родственницы. Много раз она проводила с мировым судьей профилактические беседы, просила навести порядок на участке и в делах, подтянуть дисциплину, но все без толку.

Говорила она и о том, что та не заносила дела в электронную картотеку, а решения писала по старинке – вручную. При этом персональный компьютер стоял у судьи в кабинете даже не распакованный и не подключенный к сети.

24 июня текущего года квалифколлегия Республики Саха досрочно лишила Астраханцеву полномочий, сообщает Breaking Mad.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика