«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» ПРОПУСТИЛ ТРИ БЕЗОТВЕТНЫХ МЯЧА ОТ АУТСАЙДЕРА ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая. ДВ-РОСС. Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл брянскому «Динамо» в матче одиннадцатого тура первенства России среди команд первого дивизиона в сезоне 2010 года. Встреча двух команд, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Для дальневосточной команды это поражение стало четвертым в нынешнем сезоне.

Счет в матче «Луча-Энергии» и «Динамо» на 38-й минуте открыли гости, использовав ошибку защитников приморцев и перехватив мяч на чужой половине поля — отличился полузащитник Андрей Масловский. На 68-й минуте второй гол в ворота «Луча-Энергии» забил полузащитник «Динамо» Артур Кулумбегов — после дальнего удара в «девятку» ворот. На 83-й минуте «Луч-Энергия» пропустил в третий раз — после подачи углового мяч в ближний нижний угол ворот переправил полузащитник Александр Фомичев.

Стоит отметить, что на 50-й минуте (при счете 0:1) футболисты «Луча-Энергии» сумели организовать опасный момент у ворот соперника — после навеса со штрафного в исполнении капитана команды Александра Данцева, однако опаснейший удар головой в падении одного из игроков оказался неточным. Через шесть минут мяч после удара по воротам «Динамо» головой попал в перекладину.

Статистика матча. Голы. 0:3. Удары по воротам. 10:9. Удары в створ ворот. 5:5. Угловые. 7:3. Нарушения. 20:18. Предупреждения. 1:3. Оффсайды. 4:1

«Луч-Энергия», потерпев поражение от «Динамо», находится на 15-м месте в турнирной таблице, набрав 10 очков по итогам десяти встреч, и опережая четыре коллектива на одно очко, при этом отставая от идущих впереди омского «Иртыша» и хабаровского «СКА-Энергии» на одно очко. Окончательная расстановка команд определится после остальных матчей 11-ого тура, которые пройдут 21 мая.

Следующий матч в рамках первенства России «Луч-Энергия» проведет 24 мая во Владивостоке против ярославского «Шинника». Встреча пройдет на стадионе «Динамо». Начало в 19 часов.