«СКА-ЭНЕРГИЯ» ОТДАЛ ПОБЕДУ «ШИННИКУ»

ХАБАРОВСК, 21 мая. ДВ-РОСС. Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» проиграл ярославскому «Шиннику» в матче одиннадцатого тура первенства России среди команд первого дивизиона в сезоне 2010 года. Встреча двух команд, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, при этом победный гол гости забили уже в компенсированное к основному время.

Счет в матче «СКА-Энергии» и «Шинника» на 18-й минуте забил сербский защитник гостей Милан Вьештица, реализовав пенальти, назначенный в ворота хабаровчан. На 36-й минуте украинский полузащитник «СКА-Энергии» Вячеслав Запояска сравнял счет — также с пенальти. Стоит отметить, что вратарь «Шинника» Евгений Городов отбил удар Запояски, однако хабвек хозяев поля успел добить мяч в ворота. На 41-й минуте «СКА-Энергия» вышел вперед — после навесной передачи точно пробил головой полузащитник Александр Димидко.

За шесть минут до конца основного времени матча «Шинник» сравнял счет — отличился Милан Вьештица, сыгравший на добивании при розыгрыше штрафного и оформивший дубль. Уже в компенсированное время Вьештица забил свой третий гол в матче. Об этом сообщается в онлайновой трансляции матча на сайте LiveResult.ru.

«СКА-Энергия», потерпев третье поражение в сезоне, расположился на 12-м месте в турнирной таблице первенства России, набрав 11 очков по итогам 10 матчей и отставая от идущего впереди санкт-петербургского «Динамо» на одно очко и опережая омский «Иртыш» по дополнительному показателю. Окончательная расстановка команд определится после остальных матчей 11-ого тура, которые пройдут 21 мая.

Свой следующий матч «СКА-Энергия» проведет в Хабаровске 24 мая — против брянского «Динамо». Начало в 19 часов.