Top.Mail.Ru

В Приморье бизнесменам будут субсидировать сертификацию и внедрение системы контроля безопасности производства пищевых продуктов ХАССП

Онлайн-конференция с уполномоченным по правам предпринимателей в Приморье Мариной Шемилиной прошла на сайте администрации Приморского края. Она в том числе ответила на вопросы о том, какими мерами поддержки приморские предприниматели пользуются наиболее активно и что в крае готовы предложить нового для бизнеса. Об этом передает ДВ-РОСС.

– Наиболее полную информацию по данному вопросу, конечно, может дать департамент экономики Приморского края, так как это их полномочия. Но, я много общаюсь с бизнесом и могу сказать, что на региональном уровне пользуются спросом субсидирование затрат по лизингу, на муниципальном – гранты на начало предпринимательской деятельности.

Появился новый вид финансовой поддержки предпринимателей, занятых в сфере дошкольного образования – оказывается, поддержка достаточно существенная на организацию и работу частных детских садов.

Осуществляется она, насколько я знаю, через участие в конкурсе.

По инициативе уполномоченного, основанной на обращениях предпринимателей, внесены поправки в подпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае на период 2013-2017 годы». Касается поправка предоставления финансовой поддержки по возмещению части затрат на проведение сертификации и внедрения системы контроля безопасности производства пищевых продуктов, основанной на принципах ХАССП.

В настоящее время департаментом экономики уже разработан и находится на подписании порядок предоставления субсидии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика