Top.Mail.Ru

Во Владивостоке больше не будут проводить прямые выборы мэра

Три проекта МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы. Муниципальным правовым актом «О внесении изменений в Устав города Владивостока» установлен новый порядок избрания главы города. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Предусмотрено, что глава города избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Решение об избрании главы города принимается большинством голосов от установленной численности депутатов Думы открытым голосованием. Избранный таким образом глава муниципального образования будет возглавлять местную администрацию. Эти изменения вступят в силу по окончании срока полномочий действующего главы города», — отметила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

Изменения внесены в Устав города Владивостока в связи с необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством и законом Приморского края от 02.03.2015 №557-КЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Приморского края «О сроке полномочий представительных органов и глав муниципальных образований Приморского края, порядке формирования представительных органов муниципальных районов и порядке избрания глав муниципальных образований Приморского края».

Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов напомнил, что 30 апреля текущего года Дума Владивостока приняла данный проект МПА в первом чтении и вынесла на публичные слушания, которые состоялись 29 мая. По результатам слушаний был принят итоговый документ, который опубликован в газете «Владивосток» 2 июня.

Итоговый документ был принят депутатами к сведению, проект МПА О внесении изменений в Устав города Владивостока» — во втором и третьем чтениях.

Другой проект МПА «О внесении изменений в Устав Владивостока» предусматривает включение в число полномочий органов местного самоуправления организацию подготовки кадров для муниципальной службы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об образовании и о муниципальной службе. Данный МПА также принят во втором и третьем чтениях.

Еще один проект МПА «О внесении изменений в Устав города Владивостока» принят в первом чтении. Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов отметил: «Проект МПА направлен на приведение Устава в соответствие с действующим федеральным законодательством. В Устав предлагаются изменения в части обеспечения условий для развития на территории города Владивостока физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Кроме того, изменения касаются досрочного сложения полномочий депутатов, также уточнены положения по вопросам формирования бюджета городского округа и предоставления межбюджетных трансфертов».

Данный проект МПА будет вынесен для обсуждения на публичные слушания, которые решением Думы города Владивостока назначены на 23 октября. Публичные слушания пройдут в 15 часов 30 минут по адресу: г. Владивосток, Океанский проспект, д. 20, актовый зал администрации города Владивостока.

Информацию приводит пресс-служба Думы Владивостока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика