Top.Mail.Ru

27 сентября в Еврейской автономной области впервые отметят День тигра

27 сентября в Еврейской автономной области состоится большой экологический праздник — День тигра. Как сообщили в управлении по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области, основные мероприятия пройдут в Парке культуры и отдыха областного центра. Об этом передает ДВ-РОСС.

Праздник начнется с костюмированного шествия, в котором в основном примут участие молодые люди, студенты, школьники и воспитанники учреждений дошкольного образования. Все внимание в этот день будет привлечено к полосатым представителям семейства кошачьих, которых еще недавно было несколько десятков тысяч на планете, сегодня осталось несколько сотен. Именно поэтому в защиту красивейших и грациозных животных сейчас выступают жители многих стран.

В празднике, организованном в областном центре Еврейской автономной области, также примут участие представители природоохранных структур, экологи, общественность. Будут и иностранные гости – из государственного заповедника «Хунхэ» Китайской Народной Республики.

В Парке культуры и отдыха в интересных и увлекательных тематических конкурсах в День тигра смогут принять участие все желающие. Состоятся соревнования инспекторов природоохранных структур и охотников на Кубок «Амурский тигр», а также костюмированный конкурс, различные творческие и игровые мастерские, детская дискотека, выступят творческие коллективы.

Тигриная тема в Еврейской автономной области стала актуальной несколько лет назад, когда в субъекте, на гербе которого изображен тигр, начали появляться настоящие представители животного мира.

Сегодня на территории области обитают четыре краснокнижные кошки. Два тигра живут в заповеднике «Бастак», еще два хищника, завезенные по федеральной программе реинтродукции краснокнижных видов, облюбовали территорию заказника «Журавлиный».

Дирекцией по охране животного мира и особо охраняемым природным территориям ЕАО совместно с управлением по охране и использованию объектов животного мира правительства Еврейской автономной области ведется мониторинг мест обитания тигра, а также большая просветительская работа, направленная на сохранение тигра, воспитание правильного отношения к этому краснокнижному животному. В этой работе активно участвует природный заповедник «Бастак», а также общественные экологические организации. День тигра станет еще одной интересной традицией по сохранению на планете этой редкой кошки.

Информацию приводит пресс-служба правительства ЕАО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика