Top.Mail.Ru

Юные танцоры из Владивостока стали победителями международного фестиваля в Южной Корее

С победой вернулся во Владивосток с международного фестиваля Wonju Dynamic Dance-2015 ансамбль танца «Плясунья». Конкурс проходил в Южной Корее, в нем участвовали 23 команды из 11 стран: Японии, Китая, Таиланда, Филлипин, Индии и др. Юные владивостокцы заняли первое место среди иностранных команд и получили специальный приз. Об этом передает ДВ-РОСС.

– Мы представили на фестивале постановку «Моя Россия», – рассказала художественный руководитель ансамбля Юлия Горбунова. – В ней задействовано 59 человек: 45 ребят из «Плясуньи» и 11 детей из ансамбля народного танца «Журавушка» (поселок Врангель).

В номере старались показать всю красоту русского танца. Очень нежно смотрелись наши девушки – «березки», именно с них начинался танец. Затем весело и с задором вступала русская плясовая с сольными трюками. И наши танцоры покорили зрителей!

Уже на следующий день после первого выступления в городе Вонджу у ребят появилась масса поклонников среди жителей и участников фестиваля. Нас узнавали на улицах и провожали аплодисментами. Считаю, что для наших ребят участие в этом конкурсе стало лучшим уроком патриотизма. Они с гордостью представляли нашу культуру!

Информацию приводит «Владивосток».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика