Top.Mail.Ru

В Приморье построили дорогу в автотоннеле под Нарвинским перевалом

В Хасанском районе Приморского края в автотоннеле под Нарвинским перевалом выполнены работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды. Как сообщил директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора, бетонирование участка дороги в тоннеле удалось произвести в кратчайшие сроки. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Использование современной немецкой техники, которая была временно перемещена со строительства участка автодороги Владивосток-Находка в обход Артема, позволило выполнить работы очень оперативно, при этом обеспечив максимально ровную поверхность для комфортного движения транспорта», – подчеркнул руководитель департамента.

На сегодняшний день на подходах к тоннелю уложен асфальт, ведется устройство инженерных систем, а на следующей неделе рабочие приступят к монтажу огнезащитной плитки внутри тоннеля.

Нарвинский тоннель общей длиной 575 метров строится в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда. Именно в Хасанском районе обитают эти редкие кошки. Тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции леопардов. Завершить работы планируется до декабря текущего года.

По мнению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, возводимый объект уникален по назначению. «Тоннель не только позволит жителям и гостям Приморья комфортнее передвигаться по краю, но и будет способствовать сохранению популяции редчайшего зверя – дальневосточного леопарда», – уверен глава края.

Екатерина Века, пресс-служба администрации Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика