Top.Mail.Ru

5 октября во Владивостоке вместе с Тихоокеанским симфоническим оркестром выступит известный аргентинский танго-певец Мартин Альварадо

5 октября в Большом зале Приморской краевой филармонии пройдет концерт Тихоокеанского симфонического оркестра (дирижер Приморского театра оперы и балета Валерий Трибун-Леонов). Солист – Мартин Альварадо (вокал, гитара, Аргентина). Об этом передает ДВ-РОСС.

Мартин Альварадо, родившийся в Буэнос-Айресе, приобрел широкую известность во всем мире благодаря своему «экстраординарному по красоте тенору» и феноменальной артистичности. Он становится все более узнаваем среди значительных вокалистов в истории танго.

Детство артиста прошло в Буэнос-Айресе под звуки танго. Большую роль в формировании музыкального вкуса сыграла мать, но решающим было отношение отца, который является фанатом танго. Мартин рос в Буэнос Айресе, а танго — это «душа этого города».

«Важно понимать, что когда мы говорим о танго, его нельзя отделять от Аргентины. Это наше знамя, которое мы стараемся нести с достоинством по миру, повествуя о своей душе. И, если кто-то знает и любит нас, то в этом заслуга этой прекрасной музыки» — считает Мартин.

«Моими учителями были великие аргентинские исполнители Карлос Гардель, Рубен Хуарес, Мария Грания, которых я слушаю всю свою жизнь».

Мартин Альварадо сравнивается критиками с суперзвездой песенного танго 1930-х годов, Карлосом Гарделем, и назван «самым значительным танго-певцом современности».

Будучи певцом, обладающим природным даром, он знаменит ещё и своей харизматичностью и выдающимся репертуаром. Интерпретации Альварадо имеют современное и творческое звучание и, несомненно, оказывают значительное влияние на развитие музыки этого жанра. В то же время у него глубокая любовь и уважение к традициям танго.

«Я считаю своей задачей донести до широкого зрителя язык танго новой манерой исполнения, аранжировкой. Конечно это не массовая музыка, она не может собирать стадионы… Танго — о жизни — это любовь и расставания, чувства и эмоции. В некотором смысле танго — это музыка любви, но в её широком понимании».

В программе: Gardel — LePera «Eldiaquemequieras» («День, когда ты меня полюбишь»), «Volver» («Возвращаться»), «Lejana tierra mia» («Далекая земля моя»), «Mi Buenos Aires querido» («Мой любимый Буэнос-Айрес»), Filiberto — Peñaloza «Caminito» («Каминито»), Cobian – Cadicamo «Nostalgias» («Ностальгия»), Manzi – Dames «Fuimos» («Мы были»), К. Веласкес «Besamemuch» («Целуй меня крепче»), композиции «Черные глаза» и «Очи черные»

Начало концерта в 18:30. Ведущая – Наталия Мищенко. Цена билетов: 300, 500, 700 рублей. Тел.: 226-40-22.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика