Top.Mail.Ru

Во Владивостоке 2 октября состоится уличный фестиваль поэзии и граффити «Стихи на стене»

Уличный фестиваль поэзии и граффити «Стихи на стене пройдет от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Анадыря!». Фестиваль проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Года литературы в России, передает ДВ — РОСС.

Владивосток был выбран одной из трех площадок для федерального проекта благодаря успешному участию Приморского краевого центра народной культуры во Всероссийском конкурсе на лучший проект по проведению Фестиваля.

Фестиваль начнется 2 октября в 18.00 на улице Пушкинской, 25 с торжественного открытия инсталляции «След футуризма» и обновленной мемориальной таблички в доме, где в начале XX века проживал известный российский поэт Н.Н. Асеев.

В рамках фестиваля ожидается целый комплекс мероприятий:
– флеш-моб от ресторана «Порто Франко» по улице Светланской до улицы Пушкинской от театральной студии «Балаганчик» (17.30 — 18.00);
— открытие инсталляции «След футуризма». Инсталляция включает в себя конструкцию, прикрепленную к зданию деревянного зодчества со стихами Николая Асеева с подцветкой, что позволит знакомиться с творчеством Н.Н. Асеева даже в вечернее время суток.
— декламация поэзии Н.Н. Асеева от «Контрабандных стихов»;
— фейс-арт в стиле футуристов;
— инсталляция пожеланий «Я люблю Николая Николаевича Асеева» с дальнейшей отправкой этих пожеланий на родину поэта в г.Льгов Литературно-мемориальному музею им. Н.Н. Асеева;
— вечерний показ фильма «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков» по сценарию Н.Н. Асеева.

Генеральный директор Р.М. Нечаев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика