Top.Mail.Ru

Ведущие специалисты по реабилитации высоко оценили возможности «Центра реабилитации и восстановительной медицины ДВФУ»

На рабочем месте врача. Фотография с сайта informugra.ru

В ходе своего визита во Владивосток главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России профессор, доктор медицинских наук Галина Иванова и главный специалист по реабилитации ДФО, профессор, доктор медицинских наук Анатолий Беляев приняли участие в XII Тихоокеанском медицинском конгрессе и посетили «Центр реабилитации и восстановительной медицины ДВФУ». Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам Галины Евгеньевны, центр делает большие успехи в развитии реабилитации на Дальнем Востоке, но еще предстоит много работы.

— Медцентр ДВФУ — очень молодое учреждение, но он уже достиг высокого уровня оказания реабилитационных услуг, — говорит Галина Евгеньевна. — Некоторые виды помощи, такие как реабилитация постинсультных пациентов, восстановление после операций по эндопротезированию суставов, уникальны для Дальнего Востока.

— Очень хорошо, что в центре есть амбулаторный этап реабилитации, — отметила Галина Евгеньевна. — В дальнейшем было бы правильно развивать реабилитацию на стационарном уровне. Это решит проблему нехватки мест в хирургическом стационаре и позволит медцентру оперировать большее количество пациентов. Медцентр имеет достаточно ресурсов для того, чтобы повысить уровень оказания реабилитационной помощи на всем Дальнем Востоке. Это и высокопрофессиональные кадры, и современное и уникальное оборудование, и инновационные методики.

Центр восстановительной медицины и реабилитации на базе Медицинского центра ДВФУ открылся больше года назад. Он оказывает реабилитационную помощь по направлениям: заболевания опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы, гинекологические заболевания и другие.

С момента начала работы центра реабилитации помощь получили более 10000 человек, сообщает пресс-служба Медицинского центра ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика