Top.Mail.Ru

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» заменит «Трансаэро» на маршруте Москва — Анадырь — Москва

Самолет 'Трансаэро'. Фотография с сайта 59ga.ru

С 14 октября авиакомпания «ВИМ-Авиа» начнет осуществлять рейсы Москва—Анадырь—Москва вместо «Трансаэро», сообщает правительство Чукотки. «В Чукотском автономном округе началась продажа билетов на рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая с 14 октября будет осуществлять перевозки пассажиров по маршруту Москва—Анадырь—Москва. Из российской столицы самолеты будут вылетать по средам, из Анадыря — по четвергам. Также по средам–четвергам авиаперелеты будет выполнять компания «Ютэйр»,— говорится в сообщении. Об этом передает ДВ-РОСС.

Губернатор Чукотского АО Роман Копин отметил, что такое решение принято на основании принципиальных договоренностей, согласно которым, если один из перевозчиков не может выполнять свои обязательства, другие должны забрать его пассажиров.

Место «Трансаэро» на направлении Магадан—Москва займут компании «Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа». «С 12 октября начинается продажа билетов на рейсы компании «ВИМ-Авиа». Также по предварительной договоренности с Виталием Савельевым, руководителем компании «Аэрофлот», с 25 октября компания начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Магадан—Москва—Магадан. Кроме того, мы ведем переговоры с компанией «ЮТэйр», которая также интересуется нашим направлением»,— сказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

У пассажиров «Трансаэро» и «Международных авиалиний Украины» возникли трудности с возвратом денег за билеты на отмененные рейсы, особенно если они куплены через агентства. Хотя на сайтах авиакомпаний и Росавиации опубликованы разъяснения, некоторые посредники утверждают, что информации об отмене рейсов и инструкций по возврату денег не получали, или взыскивают с пассажиров собственные штрафы, пишет «Коммерсантъ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика