Top.Mail.Ru

Выставка-раздача бездомных котят прошла во Владивостоке

Котенок. Фотография с сайта nashvet.ru

В субботу, 10 октября, во Владивостоке у ветеринарной клиники «Благосервис» прошла выставка-раздача бездомных котят. За несколько часов волонтерам удалось пристроить в добрые руки 27 друзей человека. Об этом передает ДВ-РОСС.

Сегодня участники волонтерского движения в защиту животных «Спасем жизнь» побили рекорд — выставили на раздачу около 80 четвероногих бездомных кошек. За четыре часа новых хозяев обрели 27 особей. При этом со всеми добровольцы заключают специальное соглашение о гуманном отношении к животным.

«Этот документ дает право человеку на получение скидки в ветклиниках для животных — на стерилизацию, кастрацию и лечение. Мы, в свою очередь, имеем право проведать животное. Всех в обязательном порядке контролируем, отслеживаем, чтобы отданных котят не выбросили на улицу, лучше сразу позвонить и отдать обратно. Более того, отдаем не всем — сегодня, например, пришлось отказать одной женщине. Нельзя сказать, что она — плохой человек, просто не совсем адекватный. Она пришла, в первого попавшегося тыкнула, вызвала подозрение и опасение, что кот ей нужен не из добрых побуждений», — рассказала организатор волонтерского движения в защиту животных «Спасем жизнь» Лилия Драчева.

В поисках пушистых питомцев на выставку приходят абсолютно разные люди: целыми семьями, с маленькими детьми и даже пожилые. Сегодня, например, четвероногого друга на выставке нашел дедушка. Как правило, жители Владивостока выбирают совсем маленьких котят; взрослых и подростков разбирают плохо.

Все животные, выставленные на раздачу, уточняет Лилия Драчева, — абсолютно здоровые. Предварительно питомцы проходят обследования и, по необходимости, лечение в ветеринарных клиниках.

«У нас абсолютно добровольное движение, своего рода хобби или даже образ жизни. Мы подбираем их на улице, лечим, кормим, пытаемся пристроить — все за свой счет. Бабушки с пенсии тратятся, кто-то с зарплаты. Конечно, помогают и добровольные пожертвования, но этого тоже очень мало», — добавила собеседница.

Волонтерское движение существует уже четыре года. На протяжении этого времени в период размножения котов, примерно с марта по декабрь, участники ежемесячно проводят подобные выставки. За все время своей работы в добрые руки волонтеры отдали несколько сотен усатых и полосатых, сообщает «Восток-Медиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика