Top.Mail.Ru

МИД РФ извинился за вызов посла Франции по поводу инцидента с самолетом Нарышкина

МИД РФ по дипломатическим каналам принес извинения французской стороне за вызов посла с требованием разъяснений по поводу инцидента с самолетом, на котором находилась российская делегация во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкином, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Мы получили информацию от членов экипажа самолета, на котором летела российская парламентская делегация во главе с господином Нарышкиным в Швейцарию для участия в форуме, о том, что с самолетом пошел на опасное сближение самолет ВВС Франции. Мы связались с посольством, был вызван в МИД посол Франции в России», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

После проверки информации, французская сторона сообщила, что к российскому борту приблизился не самолет ВВС Франции, а истребитель ВВС Швейцарии.

«После этого по дипломатическим каналам французской стороне были принесены извинения, и российский МИД стал уже работать со швейцарской стороной… Ждем официального ответа от швейцарской стороны», — подчеркнула Захарова. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика