«ЧИТА» ОТПРАВИЛА ЧЕТЫРЕ МЯЧА В ВОРОТА «СИБИРЯКА»; «ОКЕАН» ПОТЕРПЕЛ ШЕСТОЕ ПОРАЖЕНИЕ

ЧИТА, УССУРИЙСК, НАХОДКА, БАРНАУЛ, 29 мая. ДВ-РОСС. Футбольный клуб «Чита» разгромил братский «Сибиряк» в матче седьмого тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух команд, проходившая в Чите, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Уссурийский «Мостовик-Приморье» на своем поле проиграл новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу» (0:1), а находкинский «Океан» пропустил три безответных мяча от кемеровского «КУЗБАССа». Интернет-издание ДВ-РОСС сообщает о ходе матчей седьмого тура.

Счет в матче «Читы» и «Сибиряка» на четвертой минуте открыл нападающий хозяев поля Кирилл Кочкаев. На 32-й минуте полузащитник Георгий Гармашов увеличил преимущество забайкальской команды, а на 43-й минуте Кирилл Кочкаев оформил дубль, поразив ворота соперников с пенальти. Точку в матче на 60-й минуте поставил защитник Алексей Подпругин.

Во встрече уссурийского «Мостовика-Приморье» и «Металлурга-Кузбасса» был забит единственный гол — на 67-й минуте отличился нападающий Валентин Егунов. В Находке местный «Океан» пропустил три безответных гола от кемеровского «КУЗБАССа» — на 19-й минуте полузащитник гостей Азиз Мансуров открыл счет, на 28-й минуте нападающий Сергей Воронов забил второй гол в ворота «Океана», а на 57-й минуте защитник Максим Данилин установил окончательный результат.

В Барнауле местное «Динамо» встречалось с южно-сахалинским «Сахалином». Счет был открыт на 79-й минуте — в ворота «Сахалина» забил нападающий Радик Горбунов. «Сахалин» сумел отыграться в компенсированное время — отличился нападающий Максим Бондаренко. Стоит отметить, что с 38-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления за второе предупреждение (за неспортивное поведение) Королева. При этом футболисты «Сахалина» получили еще пять предупреждений, три из которых — за неспортивное поведение.

Восьмой тур первенства России пройдет в понедельник, 31 мая. «Чита» примет красноярский «Металлург-Енисей», «Мостовик-Приморье» — «КУЗБАСС», «Океан» — «Металлург-Кузбасс», а «Смена» из Комсомольска-на-Амуре сыграет в гостях с «Динамо».

Турнирное положение команд в первенстве России среди коллективов второго дивизиона в зоне «Восток» после седьмого тура

1. «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 15 очков (6 игр)
2. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 14 (6)
3. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 13 (7)
4. «Чита» (Чита) — 11 (6)
5. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 11 (7)
6. «Динамо» (Барнаул) — 8 (7)
7. «КУЗБАСС» (Кемерово) — 6 (7)
8. «Металлург-Енисей» (Красноярск) — 5 (6)
9. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — 5 (6)
10. «Сибиряк» (Братск) — 4 (5)
11. «Океан» (Находка) — 2 (5)

Ссылки по теме
«САХАЛИН» РАЗГРОМИЛ «СИБИРЯК» В МАТЧЕ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА — ДВ-РОСС, 21.05.2010
«СМЕНА» СОХРАНИЛА ЛИДЕРСТВО ВО ВТОРОМ ДИВИЗИОНЕ — ДВ-РОСС, 19.05.2010
УССУРИЙЦЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕТЫРЕ БЕЗОТВЕТНЫХ ГОЛА ОТ ИРКУТЯН; «ЧИТА» ОДЕРЖАЛА ВТОРУЮ ПОБЕДУ — ДВ-РОСС, 08.05.2010
“ЧИТА” ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ СЕЗОНА; “ОКЕАН” И “МОСТОВИК-ПРИМОРЬЕ” СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ — ДВ-РОСС, 29.04.2010