Top.Mail.Ru

В Амурской области добились высокого показателя освоения средств, выделенных по федеральной программе развития туризма

Ряд субъектов России могут исключить из федеральной целевой программы по туризму в 2016 году из-за неисполнения бюджета, сообщил в субботу министр культуры Владимир Мединский на заседании коллегии министерства. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как пояснил глава федерального агентства по туризму Олег Сафонов, высокие показатели освоения средств бюджета в 2015 году показали Амурская, Кемеровская, Псковская, Рязанская, Свердловская области, Чувашская республика, Алтайский край и Вологодская область, которые освоили 70% до 100% бюджетных средств.

Низкие показатели показали Республика Бурятия, Оренбургская, Калининградская, Ивановская, Липецкая и Тверская области — они освоили от 20% до 50% бюджетных средств.

«Регионы, которые не исполнят, очевидно не исполнят, не обеспечат стопроцентное освоение нарастающего долга, всех средств по ФЦП «Туризм», исключить их, внести предложение по исключению их из ФЦП на 2016 год», — сказал Мединский, поручив дополнительно проанализировать список субъектов, не освоивших бюджетные средства.

Ранее сообщалось, что на период с 2015 по 2018 годы объем финансирования ФЦП по туризму был сокращен более чем в пять раз, и составил 19% от первоначального уровня.

Предполагалось, что на реализацию ФЦП будет выделено 84 миллиарда рублей, а в итоге сумма сократилась до 16,1 миллиарда рублей.

Информацию приводит РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика